О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Транспортные самолеты Минобороны оснастят оборудованием для тушения пожаров

Самолеты военно-транспортной авиации оснащают специальным оборудованием для тушения пожаров на территории страны

Самолеты военно-транспортной авиации оснащают специальным оборудованием для тушения пожаров на территории страны, сообщил "Интерфаксу" официальный представитель Минобороны подполковник Владимир Дерябин.

"Первые выливные авиационные приборы на этой неделе поступили в авиационные гарнизоны Таганрог, Оренбург и Псков. Пока поступили три прибора из 12. В течение месяца поступят еще три, а остальные ожидаются до ноября текущего года", - рассказал Дерябин.

Он отметил, что в военно-транспортной авиации подготовлено около 20 экипажей, способных выполнить задачу по пожаротушению в различных регионах России.

Специальные выливные приборы, предназначенный для слива огнегасящей жидкости и реагентов на очаг пожара, будут устанавливать на самолет. За несколько секунд с высоты 50-100 метров на скорости около 300 километров в час из самолета Ил-76 выливается 42 тонны воды. Заправка на аэродромах для заполнения двух резервуаров может производиться через шланги от нескольких наземных машин или гидрантов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка