О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Индонезия рекомендует ГСС провести допобучение пилотов SSJ-100

Спецкомиссия Национального комитета по безопасности на транспорте Индонезии компании "Гражданские самолеты Сухого" организовать дополнительное обучение экипажей самолетов Sukhoi Superjet-100 для проведения демонстрационных полетов

Спецкомиссия Национального комитета по безопасности на транспорте Индонезии (NTSC) рекомендовала российскому разработчику и производителю самолетов Sukhoi Superjet-100 (SSJ-100) - компании "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС) - организовать дополнительное обучение экипажей для проведения демонстрационных полетов, особенно в условиях горной местности. Такое предложение содержится в рекомендациях NTSC.

Российский Sukhoi SuperJet-100, выполнявший первый в своей истории демонстрационный тур по шести странам Азии, 9 мая разбился в Индонезии, врезавшись в вертикальный склон горы Салак. На борту находились 45 человек, в том числе восемь россиян, все они погибли.

"Компании ГСС рекомендуется пересмотреть текущие процедуры подготовки и проведения демонстрационных полетов, и, при необходимости, внести соответствующие изменения, а также организовать дополнительное обучение летных экипажей для проведения демонстрационных полетов, особенно в условиях горной местности", - отмечается в документе, текст которого имеется в распоряжении РИА Новости.

Кроме того, в период проведения расследования NTSC Индонезии подготовил рекомендации директорату гражданской авиации Индонезии.

"Необходимо обеспечить, чтобы все самолеты, используемые для проведения демонстрационных полетов по приборам, выполняли полеты на утвержденной безопасной высоте", - говорится в тексте рекомендаций.

Кроме того, NTSC рекомендует обеспечить наличие копий пофамильного списка пассажиров на конкретный полет (манифест пассажиров) и у наземной эксплуатационной службы до начала совершения полета....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка