О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Русские витязи" поднимутся в небо над Фарнборо

Два истребителя Су-27 знаменитой российской пилотажной группы "Русские витязи" в июле примут участие в международном авиасалоне в британском Фарнборо

Два истребителя Су-27 знаменитой российской пилотажной группы "Русские витязи" в июле примут участие в международном авиасалоне в британском Фарнборо (Farnborough International Airshow), говорится в пресс-релизе организаторов авиасалона.

"Самолеты будут участвовать в авиасалоне на протяжении всех семи дней. Один будет находиться на наземной стоянке, а другой продемонстрирует свои захватывающие возможности в небе. Их единственное появление в Соединенном Королевстве в этом году станет редкой возможностью увидеть эти замечательные самолеты, построенные компанией "Сухой", - говорится в сообщении.

Помимо торговых дней выставки с ежедневной летной программой, "Русские витязи" будут развлекать широкую публику на авиасалоне в Фарнборо в выходные - 14 и 15 июля.

Международный авиакосмический салон в Фарнборо (Farnborough International Airshow) является одной из самых значительных выставок авиационной и космической техники в мире и считается основным событием года в области мирового авиастроения.

Авиашоу проводится один раз в два года на территории выставочного комплекса аэропорта Фарнборо в пригороде Лондона (графство Хэмпшир).

В этом году авиасалон в Фарнборо будет проходить с 9 по 15 июля. Показательные полеты для широкой публики будут проходить в течение пяти часов 14 и 15 июля.

Компания Virgin Galactic представит модернизированные аэрокосмические системы, суборбитальные полеты космических туристов на которых планируется начать к концу этого года.

Европейский производитель вертолетов компания Eurocopter продемонстрирует новый легкий одномоторный вертолет EC130T2.

В летной программе авиасалона впервые примет участие новый российский учебно-боевой самолет Як-130.

Также будут представлены военные самолеты: истребитель Boeing F/A18 Super Hornet и конвертоплан V22 Osprey корпуса морской пехоты США, американский тактический истребитель F16 Fighting Falcon, военно-транспортный самолет C130J Super Hercules, шведский многоцелевой истребитель Saab Gripen, южнокорейский истребитель Т50. В отдельном разделе будут экспонироваться беспилотные летательные аппараты.

Один из лидеров мирового рынка пассажирских региональных самолетов - бразильская авиастроительная компания Embraer представит новую перспективную модель - макет находящегося в разработке самолет бизнес-класса Legacy 500.

Компания Boeing представит чертежи окончательного варианта перспективной модели Boeing 737MAX, которая должна выйти на авиалинии в 2017 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка