О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Ингосстрах" застрахует автопарк Шереметьево

Международный аэропорта "Шереметьево" при участии российского подразделения брокерской компании Aon подвел итоги открытого конкурса на право страхования корпоративного парка аэропорта

Международный аэропорта Шереметьево при участии российского подразделения брокерской компании Aon (ООО "Аон Рус - Страховые брокеры") подвел итоги открытого конкурса на право страхования корпоративного парка аэропорта. Победителем конкурса стала страховая компания "Ингосстрах". Договор, сроком действия 1 год, вступает в силу 09 июля 2012 года.

Аэропорт Шереметьево уделяет повышенное внимание организации качественной и эффективной страховой защиты. При выборе страхового партнера Шереметьево предъявляет повышенные требования, ориентируясь на надежность, профессионализм, репутацию контрагента и соответствие высоким международным стандартам.

В рамках договора "Ингосстрах" обеспечит Шереметьево обязательным страхованием автогражданской ответственности (ОСАГО) по 491 транспортным средствам, добровольным страхованием автогражданской ответственности для 682 машин и покрытие по КАСКО для 111 автомобилей. Кроме того застрахована будет и аэродромная техника (погрузочные, уборочные, пожарные и легковые машины, грузовики, тягачи, автобусы и трапы). Страховая сумма по КАСКО (угон и ущерб) составит более 406 млн руб., лимит ответственности по ДГО равен около 597 млн руб., лимит ответственности по ОСАГО - в соответствии с ФЗ № 40.

Договор добровольного страхования предусматривает возможность аэропорта Шереметьево самостоятельно выбирать форму страхового возмещения (ремонт на авторизованных сервисных центрах; ремонт на сервисных центрах, выбранных страхователем; выплаты в денежной форме) и получать возмещение без учета амортизации деталей транспортных средств по принципу "новое за старое".

Кроме того, Шереметьево в рамках договора получит пакет дополнительных сервисных услуг: выезд представителя страховщика к клиенту для проведения осмотров, персональный куратор по ведению договора и урегулированию убытков.

Международный аэропорт Шереметьево - крупнейший российский аэропортовый комплекс страны. К 2015 году Шереметьево намерен стать лучшим аэропортом-хабом в Европе по качеству обслуживания пассажиров. Ожидается, что к 2015 году аэропорт будет обслуживать 35 млн. пассажиров в год. Система менеджмента качества аэропорта сертифицирована по стандарту ISO 9001:2000. С ОСАО "Ингосстрах" аэропорт сотрудничает с 2005 года. Корпорация Aon является консультантом Шереметьево по управлению рисками.

ОСАО "Ингосстрах" работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года. Компания занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний по сумме страховых взносов по добровольному страхованию, иному, чем страхование жизни.

"Ингосстрах" имеет право осуществлять все виды страхования (с учетом специализации страховщиков), установленные ст.32.9 Закона РФ "Об организации страхового дела в Российской Федерации", а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 234 населенных пунктах РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.

Корпорация Аон - лидер в области брокерских услуг по страхованию и перестрахованию, риск-менеджменту и консалтингу в области управления персоналом. ООО "Аон Рус - Страховые брокеры" представляет интересы корпорации на территории Российской Федерации и стран СНГ, обслуживает более 500 российских и иностранных компаний....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка