О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На исчезнувшем на Урале Ан-2 не было радиомаяка

Исчезнувший в Свердловской области самолет Ан-2 не был оборудован аварийным буем глобальной международной космической системы поиска и спасания

Исчезнувший в Свердловской области самолет Ан-2 не был оборудован аварийным буем глобальной международной космической системы поиска и спасания (КОСПАС САРСАТ), заявил генеральный директор ФГУП "Морсвязь спутник" Андрей Куропятников.

"На этом самолете зарегистрированных радиомаяков не было", - сказал А.Куропятников на пресс-конференции в понедельник.

По его словам "в Российской Федерации с 2008 года действует приказ Минтранса России об обязательном оборудовании российских самолетов такими буями".

Что касается гражданской авиации, на это есть соответствующие требования ИКАО, отметил А.Куропятников. По его словам, к настоящему времени такими радиобуями в России оборудованы около шести тысяч воздушных судов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка