О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Молдавия присоединилась к единому авиационному пространству ЕС

Молдавия присоединилась к единому авиационному пространству ЕС

Молдавия присоединилась к единому авиационному пространству ЕС. Соответствующее соглашение подписал сегодня в Брюсселе премьер-министр республики Влад Филат.

Как сообщили в пресс-службе правительства, договор позволит улучшить качество обслуживания и конкурентоспособность молдавских авиакомпаний, так как они должны быть приведены к требованиям безопасности ЕС. Документ также предусматривает присутствие в республике авиакомпаний из Европы, которые предлагают свои услуги в среднем на 30 процентов дешевле.

Сближение в сфере транспорта является частью стратегической программы правительства по интеграции в ЕС. Молдавия вместе с Арменией, Азербайджаном, Белоруссией, Грузией и Украиной включена в программу "Восточное партнерство", которая направлена на политическое и экономическое сближение с ЕС. В среднесрочной перспективе республика добивается либерализации визового режима и послаблений в торговле с европейскими странами....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка