О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Кудрин: опыт Навального может пригодиться "Аэрофлоту"

Энергичность и опыт известного оппозиционного общественного деятеля и блогера Алексея Навального по отстаиванию интересов и прав миноритарных акционеров в судах могут пригодиться "Аэрофлоту" , считает экс-министр финансов РФ Алексей Кудрин

Энергичность и опыт известного оппозиционного общественного деятеля и блогера Алексея Навального по отстаиванию интересов и прав миноритарных акционеров в судах могут пригодиться "Аэрофлоту" , считает экс-министр финансов РФ, председатель Комитета гражданских инициатив (КГИ) Алексей Кудрин.

Навальный в понедельник стал членом совета директоров "Аэрофлота" по итогам прошедшего 25 июня годового собрания акционеров компании. Его кандидатуру выдвигал Национальный резервный банк (НРБ) бизнесмена Александра Лебедева, владеющий около 15% акций "Аэрофлота". Контролирующим акционером авиакомпании, с долей 51,17%, является государство.

КГИ во вторник проводит в Москве конференцию "Гражданские инициативы - время действовать". На пресс-подходе один из журналистов спросил Кудрина, является ли тот факт, что Навальный вошел в совет директоров крупнейшей российской авиакомпании, попыткой "купить" его и заставить отказаться от оппозиционной деятельности.

"Я думаю, что это с этим не связано. И акционер Александр Лебедев, который давал свои голоса за него (Навального), все-таки использует какие-то другие доводы. Я думаю, он просто видит в нем рассерженного гражданина, который умеет проводить, как юрист, некоторые идеи, - сказал Кудрин. - Как юрист, я считаю, он (Навальный) достиг определенных результатов в судах по защите прав миноритариев".

Навальный стал известен, в том числе, благодаря тому, что несколько лет как акционер судился с рядом госкомпаний. Навальный утверждает, что некоторые сделки, которые заключала, в частности, "Роснефть" , совершались на нерыночных, невыгодных условиях....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка