О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Укроборонпром" передал ВСУ два учебно-боевых самолета Л-39

Воздушное командование "Юг" ВВС Украины в лице генерал-лейтенанта Павла Зуева 26 июня приняло два учебно-боевых самолета Л-39 после проведенного капитального ремонта на авиаремонтном заводе ДП "Одессаавиаремсервис"

Воздушное командование "Юг" Воздушных сил Вооруженных Сил Украины в лице генерал-лейтенанта Павла Зуева 26 июня приняло два учебно-боевых самолета Л-39 после проведенного капитального ремонта на авиаремонтном заводе ДП "Одессаавиаремсервис".

Об этом заявил генеральный директор ГК "Укроборонпром" Дмитрий Перегудов.

По его словам, впервые для Л-39 нанесен принципиально новый вид камуфляжа - пиксельный "digital-камуфляж", который размывает в полете силуэт самолета и усложняет его идентификацию.

Перегудов отметил, что предприятия ГК "Укроборонпром" выполняют программу по ремонту и модернизации военных самолетов в рамках государственного оборонного заказа на 2012 год. По его словам, предприятия концерна до конца года передадут военным еще 16 машин такого класса после капитального ремонта и модернизации. В частности, специалисты Чугуевского авиационного ремонтного завода должны восстановить 12 самолетов Л-39, а ГП "Одесаавиаремсервис" - еще четыре машины.

"Глубокая интеграция "Укроборонпрома" с Министерством обороны позволила нам впервые за последние 20 лет выйти на серьезные показатели возобновления боевых и учебно-тренировочных самолетов. Эта совместная программа чрезвычайно важна как для концерна, который загружает мощности отечественных предприятий, так и для качественного улучшения летной подготовки пилотов ВВС ВСУ", - отметил Перегудов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Укринформ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка