О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Львовский аэропорт за период с начала Евро-2012 обслужил более 900 рейсов

Международный аэропорт "Львов" за время проведения матчей Чемпионата Европы по футболу 2012 года принял более 900 рейсов из Дании, Германии, Португалии, Польши, Чехии, Австрии, Беларуси

Международный аэропорт "Львов" им.Данила Галицкого за время проведения матчей Чемпионата Европы по футболу 2012 года - с 8 по 25 июня принял более 900 рейсов из Дании, Германии, Португалии, Польши, Чехии, Австрии, Беларуси.

Как сообщил медиа-центр "Львов-2012", за этот период аэропорт обслужил около 50 тыс. пассажиров, а также принял восемь самолетов класса "D".

"Благодаря эффективной работе всех структурных подразделений, включая Пограничную службу, Таможенную службу, региональный центр управления воздушным движением, обслуживание рейсов и пассажиров происходило без задержек", - цитируется в сообщении директор аэропорта Роман Гонтарев.

В сообщении также отмечается, что с момента открытия нового терминала аэропорта 12 апреля, он обслужил 130 тыс. пассажиров. Всего за 2012 год аэропорт планирует принять в среднем 700 тыс. пассажиров, а в 2013 году их количество планируется увеличить до 1 млн. Также в планах руководства аэропорта открыть новые европейские рейсы и рейс в Торонто, поскольку там находится большая украинская диаспора....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка