О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАО "Вологодское авиационное предприятие" прекращает авиаперевозки

Пассажирские перевозки самолетами ОАО "Вологодское авиационное предприятие" (Vologda Air Enterprise) будут прекращены уже с 1 июля

Пассажирские перевозки самолетами ОАО "Вологодское авиационное предприятие" (Vologda Air Enterprise) будут прекращены уже с 1 июля, - об этом сообщил заместитель директора Вологодского авиапредприятия Александр Воробьев.

Напомним, самолетный парк Яковлев Як-40 выполнял внутренние авиарейсы в Великий Устюг, Вологду, Кичменгский городок, Москву, Ухту.

Команда губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова предпринимает все возможные меры для выхода их кризиса к 2013 году. Одной из этих мер и стал отказ от региональных пассажирских авиаперевозок на самолетах Як-40, поскольку в связи с новыми требованиями безопасности полетов на 1 января 2012 года их необходимо было оснастить системами предупреждения столкновения в воздухе, системами предупреждения столкновений с землей.

Так, оснащение одного воздушного судна обошлось бы местной казне в 6-7 млн. рублей, что не предусмотрено областным бюджетом.

Если учесть, что воздушные суда Як-40 имеют высокую степень изношенности, такие затраты нецелесообразны, считает Александр Воробьев.

Теперь перевозку пассажиров на внутренних авиалиниях будут осуществлять вертолеты.

Вологодское авиационное предприятие (ВАП) имеет штаб-квартиру в аэропорту "Вологда" и филиалы, в список которых входят: аэропорты "Великий Устюг", "Кичменгский Городок", "Вытегра", расположенные в одноименных районных центрах Вологодской области. ВАП управляет федеральной собственностью на праве полного хозяйственного ведения....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка