О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Толмачево выступило соучредителем Международной ассоциации аэропортов

25 июня в Екатеринбурге в рамках международного форума по развитию авиамаршрутов Routes CIS 2012 создана Международная ассоциация аэропортов

25 июня в Екатеринбурге в рамках Международного форума по развитию авиамаршрутов Routes CIS 2012 создана Международная ассоциация аэропортов. Учредительные документы подписаны представителями аэропортов Толмачево (Новосибирск), Внуково (Москва) и Кольцово (Екатеринбург). Также меморандум о взаимодействии по созданию ассоциации подписан представителем московского аэропорта Шереметьево.

Цель новой организации - защита интересов аэропортового бизнеса. Совместная работа, в том числе в области совершенствования законодательства, регулирующего аэропортовую деятельность, позволит повысить качество обслуживания пассажиров и авиакомпаний, более эффективно использовать конкурентные преимущества российских аэропортов.

На базе Ассоциации планируется создание саморегулируемой организации, при этом в перспективе ей может быть передана часть функций регулирования аэропортовой деятельности, выполняемых в настоящее время государством.

Ожидается, что к осени этого года будет завершено формирование органов управления ассоциацией, в структуре которых предусмотрены исполнительный директор, правление и попечительский совет.

Присутствовавший на церемонии подписания советник Министра транспорта Российской Федерации Александр ЮРЧИК передал слова поддержки в данном начинании Министра Максима СОКОЛОВА и пожелал Ассоциации эффективной работы и плотного взаимодействия с Минтрансом России и Росавиацией....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт Толмачево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка