О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Трансаэро" начала выполнять полеты из аэропорта Внуково в Петропавловск-Камчатский

26 июля авиакомпания "Трансаэро" выполнила первый регулярный рейс из международного аэропорта "Внуково" в Петропавловск-Камчатский

26 июля авиакомпания "Трансаэро" выполнила первый регулярный рейс из международного аэропорта Внуково в Петропавловск-Камчатский.

Рейс будет выполняться три раза в неделю на комфортабельных воздушных судах Boeing 767-300. По вторникам, субботам - вылет из аэропорта Внуково в 19:55, прибытие в Петропавловск-Камчатский - в 12:50 следующего дня. По четвергам вылет из Москвы - в 19:50 с прибытием в то же время. Обратные рейсы из административного центра Камчатского края будут выполняться по средам и пятницам в 15:30, прибытие в аэропорт Внуково - в 16:55. В воскресенье самолет из аэропорта Елизово вылетит в то же время, но прибытие в Москву ожидается в 17:10. Время для всех аэропортов указано местное.

Петропавловск-Камчатский - седьмой по величине и один из самых старых городов на Дальнем Востоке. Город расположен в Азии, в юго-восточной части полуострова Камчатка, на берегах Авачинской бухты Тихого океана и является местом дислокации базы Тихоокеанского флота России. Петропавловск-Камчатский лежит южнее Москвы и примерно на одной широте с Манчестером (Англия) и Дублином (Ирландия). Однако климат города гораздо суровее, чем на подобных широтах в Европе, и холоднее, чем в европейской части России.

В последнее время туризм начинает играть одну из важнейших ролей в экономике города: многочисленные туристические фирмы предлагают множество маршрутов на горячие источники, вулканы, вертолетные экскурсии в знаменитую Долину гейзеров и кальдеру вулкана Узон, конные походы, а также морские прогулки, сплавы по рекам и рыбалку.

Ближайшие к городу вулканы, называемые домашними, выстроены в одну гряду. Их три: Козельский вулкан (2189 м), Авачинская сопка (2741 м) и Корякская сопка (3456 м). На склонах Козельского вулкана находятся две базы - альпинистская и горнолыжная, работающие практически круглогодично. На восхождение на него, также как и на Авачу не требуется подготовка и снаряжение, в отличие от Корякской сопки.

Аэропорт Внуково и авиакомпания "Трансаэро" желают приятного путешествия и новых впечатлений!...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Внуково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка