О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новосибирская транспортная прокуратура приняла меры к операторам сотовой связи, нарушившим законодательство о безопасности полетов

Новосибирская транспортная прокуратура приняла меры к операторам сотовой связи, нарушившим законодательство о безопасности полетов

Новосибирской транспортной прокуратурой с участием штурманской службы аэродрома Новосибирск (Ельцовка) проведена проверка исполнения законодательства о безопасности полетов, в ходе которой проверено состояние приаэродромной территории и воздушных трасс в городе Новосибирске.

Установлено, что в нарушение ст. 47 Воздушного кодекса Российской Федерации на кровлях Дома культуры и творчества им.В.П.Чкалова, на трех зданиях, а также на земельном участке по ул.Гусинобродское шоссе, 60 в отсутствие согласования с собственником аэродрома Ельцовка - ОАО "НАПО им. В.П. Чкалова" - несколько компаний сотовой связи разместили свое оборудование - антенно-фидерные устройства.

Бесконтрольное размещение указанных устройств создает помехи для работы навигационного оборудования воздушных судов, что может привести к авиационным происшествиям с воздушными судами, осуществляющими полеты с аэродрома Ельцовка.

По результатам проверки в адрес руководителей компаний внесены представления об устранении нарушений законодательства о безопасности полетов.

По требованию Новосибирского транспортного прокурора в настоящее время одна из компаний уже произвела согласование размещения оборудования сотовой связи с собственником аэродрома. Остальные компании принимают меры к устранению нарушений закона.

Новосибирская транспортная прокуратура контролирует устранение выявленных нарушений закона....
Авторские права на данный материал принадлежат «Западно-Сибирская транспортная прокуратура». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка