О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ми-8 приступил к тушению природного пожара в Ростовской области

Вертолет Ми-8, принадлежащий МЧС России, в среду утром присоединился к тушению крупного природного пожара в Обливском районе Ростовской области

Вертолет Ми-8, принадлежащий МЧС России, в среду утром присоединился к тушению крупного природного пожара в Обливском районе Ростовской области, сообщила РИА Новости представитель ГУМЧС Марина Абрамченко.

Сообщение о возгорании травы и лесных насаждений в районе поселка Сосновый поступило на пульт дежурного в 17.20 мск вторника. Спустя некоторое время площадь пожара увеличилась до 50 гектаров, возникла угроза возгорания местного лесничества. В 22.37 пожар был локализован на площади 95 гектаров, из которых 22 лесополосы.

"Сегодня в 6.00 мск к проливке тлеющих очагов приступил вертолет Ми-8, который уже произвел 15 сбросов - около 45 тонн воды", - сказала собеседница. Она уточнила, что помимо вертолета в тушении задействованы 496 человек и 76 единиц техники. В 8.00 мск к месту пожара вылетел самолет Ан-3.

В конце июля прошлого года на территории Обливского района произошел крупный лесной пожар. Смешанный лес горел более четырех суток. Площадь, уничтоженная огнем, составила около 1,4 тысячи гектаров. Погиб сотрудник местного лесхоза, еще один был ранен....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка