О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАК не исключает создания в Индонезии сервисных центров для SSJ-100

ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" рассмотрит вариант создания в Индонезии сервисных центров для обслуживания новейших российских самолетов Sukhoi SuperJet 100

ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК) рассмотрит вариант создания в Индонезии сервисных центров для обслуживания новейших российских самолетов Sukhoi SuperJet 100 (SSJ-100), сообщает пресс-служба компании.

Российский Sukhoi SuperJet-100, выполнявший первый в своей истории демонстрационный тур по шести странам Азии, 9 мая разбился в Индонезии, врезавшись в вертикальный склон горы Салак. После катастрофы Минпромторг России выражал надежду на то, что она не отразится на поставках лайнера индонезийским авиакомпаниям Kartika Аirlines и PT Sky Aviation, суммарно заказавшим 42 самолета.

"По мере роста заказов на рынке Индонезии ОАК готова рассматривать варианты развития промышленной кооперации и организации сервисных центров на базе предприятий Индонезии", - цитирует пресс-служба слова президента ОАК Михаила Погосяна.

В рамках прошедшей во вторник восьмой сессии российско-индонезийской межправительственной комиссии по экономическому, торговому и техническому сотрудничеству, стороны подтвердили свое намерение продолжать курс на укрепление и развитие сотрудничества ОАК с индонезийскими компаниями в области гражданского авиастроения.

"В итоговом протоколе комиссии стороны выразили заинтересованность в развитии сотрудничества между предприятиями ОАК и индонезийскими компаниями в области совместного производства и передачи технологий, а также поставок SSJ-100 и другой продукции корпорации на рынок Индонезии", - отмечается в сообщении.

При этом министр-координатор по экономике Индонезии Мохаммед Хатта Раджаса отметил, что произошедшая в мае текущего года катастрофа самолета SSJ-100 не повлияет на экономическое сотрудничество между двумя странами. Он также пообещал поддержать ОАК в налаживании сотрудничества с индонезийскими авиапредприятиями, в частности с компанией PT Dirgantara, а также в валидации властями Индонезнии сертификата типа Авиационного регистра МАК SSJ100....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка