О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В ходе поисков пропавшего Ан-2 на Урале обследовали почти 100 водоемов

Около 100 водоемов уже обследовали спасатели в поисках самолета Ан-2, пропавшего более двух недель назад в Свердловской области, самолет пока не найден

Около 100 водоемов уже обследовали спасатели в поисках самолета Ан-2, пропавшего более двух недель назад в Свердловской области, самолет пока не найден, сообщил РИА Новости в среду представитель национального центра управления в кризисных ситуациях (НЦУКС) МЧС России.

"В общей сложности уже обследовано 87 водоемов, для поиска применяются эхолоты", - сказал представитель НЦУКС.

Он напомнил, что за минувшие сутки наземные группы и авиация обследовали на территории пяти субъектов РФ 44,07 тысячи квадратных километров, всего с начала поиска - 715,26 тысячи. К поисковым работам в течение суток привлекались 20 воздушных судов и 56 наземных групп.

Ан-2 авиакомпании "Ави-азов" 11 июня около 23.00 вылетел без разрешения из аэропорта города Серов в неизвестном направлении. По предварительным данным МЧС РФ, на его борту находились пилот и 12 пассажиров. Поиск "кукурузника" сейчас ведется в Свердловской области, а также на территории Ханты-Мансийского автономного округа, Челябинской, Курганской и Тюменской областей.

Самолет, по предварительным данным, был выпущен в 1984-1986 годах, в настоящее время принадлежит коммерческому предприятию, зарегистрированному в Челябинской области.

Следствие возбудило по факту пропажи самолета уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта. Санкция статьи предусматривает до семи лет заключения....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка