О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ЗАО "СатИЗ" представило свою продукцию на международной специализированной выставке "РОСМОЛД-2012"

ЗАО "СатИЗ" представило свою продукцию на международной специализированной выставке "РОСМОЛД-2012"

ЗАО "Сатурн - Инструментальный завод" стало участником международной специализированной выставки "РОСМОЛД-2012", которая проходила с 18 по 21 июня 2012 года в Москве. В выставке участвовали крупнейшие российские и зарубежные предприятия, специализирующиеся на производстве инструмента, пресс-форм, технологической оснастки и оборудования. "СатИЗ" представил полный ассортимент продукции, показал свои успешные работы, связанные с проектированием, изготовлением и использованием новых технологий.

На стенде компании экспонировались разнообразные пресс-формы, штампы, металлургическая оснастка. Гостям стенда был показан процесс изготовления деталей заказчика с использованием средств технологического оснащения производства "СатИЗа". В экспозиции представлен режущий монолитный инструмент, без которого сегодня невозможно изготовить ни одну сложную пресс-форму, электроды для прожига пресс-форм, алмазные правящие круги.

"Наши инструментальщики продемонстрировали уровень самых сложных пресс-форм, - подчеркнул значимость представленной продукции "СатИЗ" заместитель управляющего директора НПО "Сатурн" - руководитель проекта "Инструментальный завод", руководитель Центра компетенций по технологической подготовке производства ОДК Владимир Крылов, - это стержневые пресс-формы для керамических стержней авиационных лопаток. Это сложный и достойный продукт ЗАО "СатИЗ", который будет иметь достаточно много заказчиков, а сложность этого продукта с каждым годом будет повышаться и повышаться".

За четыре дня выставки более 200 представителей различных предприятий стали посетителями стенда "СатИЗ" и практически у каждого были конкретные вопросы по тому или иному виду продукции. В основном интерес специалистов вызывала специализированная сложная оснастка, которая была представлена на стенде компании.

"Нас заинтересовала одна из пресс-форм, представленная на стенде, - пояснила свой интерес к продукции компании Наталья Кириченкова, начальник отдела по разработке управляющих программ АО "Авиадвигатель", г. Пермь. - У нас идут аналогичные пресс-формы для лопаток, и если наше производство не будет справляться с объемами, мы теперь знаем, к кому обратиться за помощью. Стенд "СатИЗ" - единственный на выставке, где представлена подобная продукция, а профессионалам, судя по технологии изготовления пресс-форм, можно доверять".

По мнению генерального директора ЗАО "СатИЗ" Александра Куренкова, продукция компании, в частности сложная, нестандартная оснастка в первую очередь востребована наукоемкими высокотехнологичными производствами и не только в двигателестроении, но во многих других областях: транспортном машиностроении, энергомашиностроении и т.д.

"В ходе посещения выставки стенд "СатИЗ", по моему мнению, был самый представительный, - отметил один из посетителей стенда главный технолог НПО "Сатурн" Николай Соколов. - Здесь показаны самые сложные пресс-формы для восковых моделей, стержневые пресс-формы. Для нас, как для основного заказчика инструментального завода важны и пресс-формы, и кондукторы, и вся сложная технологическая оснастка, но главное - сроки и качество продукции. Всему этому ЗАО "СатИЗ" вполне соответствует".

В ходе выставки ЗАО "СатИЗ" получило чертежи и заявки от потенциальных заказчиков для оценки технологической возможности и стоимости изготовления продукции. "Сегодня мы имеем в проработке более 30 потенциальных заказов от компаний, с представителями которых встретились на выставке, - отмечает Александр Куренков. - В настоящее время прорабатываем ценовые предложения, изучаем чертежи и планируем свою работу на перспективу. У персонала появляется уверенность, что мы значимая в отрасли компания, у которой создаются прочные, долговременные связи с заказчиками нашей продукции".

ЗАО "Сатурн - Инструментальный завод" - дочернее предприятие ОАО "НПО "Сатурн", специализирующееся на разработке, изготовлении и сопровождении в эксплуатации технологической оснастки и инструмента. ЗАО "СатИЗ" является Центром компетенций по технологической подготовке производства Объединенной двигателестроительной корпорации (ЦК ТПП ОДК)....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЗАО "СатИЗ"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка