О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В самолетах могут появиться широкие кресла для полных пассажиров

Авиастроительный концерн Airbus намерен запустить в производство новый вариант компоновки салона самолетов семейства A320, предусматривающий места для полных пассажиров

Авиастроительный концерн Airbus намерен запустить в производство новый вариант компоновки салона самолетов семейства A320, предусматривающий места для полных пассажиров. Однако остальным придется чуть потесниться. Ожидается, что основными покупателями этой версии станут американские авиакомпании - в США доля людей с избыточным весом составляет около трети населения, напоминает соб.корр. Travel.ru.

Согласно этой концепции, в каждом блоке мест из трех кресел одно будет широким, а два других - узкими. Сейчас они все имеют ширину 18 дюймов (46 сантиметров). В новом дизайне кресло у прохода будет на два дюйма шире, то есть 20 дюймов, а два остальных - на дюйм уже, по 17. Airbus указал, что именно 17 дюймов составляет стандартная ширина кресел в самолетах основных конкурентов из Boeing, так что многие пассажиры не заметят неудобств.

Поставки самолетов в новой компоновке могут начаться приблизительно через полтора года. Вероятным следствием может стать взимание дополнительного сбора за право занять места у прохода....
Авторские права на данный материал принадлежат «Travel.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка