О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Главком ВВС РФ предлагает искать турецкий самолет с помощью спутника

Спутниковые данные могли бы указать на место, где был сбит истребитель ВВС Турции сирийскими средствами ПВО

Спутниковые данные могли бы указать на место, где был сбит истребитель ВВС Турции сирийскими средствами ПВО, заявил в среду главнокомандующий ВВС России генерал-майор Виктор Бондарев.

"Мы сегодня живем в 21-м веке. Прекрасно работает космос, все знают, что если нужно, то в течение нескольких минут можно получить информацию о том, где он (самолет) на самом деле был, какими вопросами занимался. Я думаю, что это дело сирийских ВВС и средств ПВО", - сказал Бондарев на пресс-конференции в РИА Новости.

"Это общемировая практика, чтобы ни один нарушитель не остался без воздействия. Первое - в обязательном порядке были бы подняты истребители, которые принудили бы самолет к посадке. Если бы нарушитель не выполнял требования, то затем последовало бы огневое воздействие по нему", - сказал Бондарев.

Он добавил, что такие случаи были не только в Советском Союзе, но и за рубежом....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка