О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Вертолеты России" подписали генеральное соглашение по организации сервисного обслуживания с производителем двигателей компанией Turbomeca

"Вертолеты России" подписали генеральное соглашение по организации сервисного обслуживания с производителем двигателей компанией Turbomeca

Российский вертолетостроительный холдинг "Вертолеты России", дочерняя компания ОАО "ОПК "Оборонпром", один из лидирующих мировых разработчиков и производителей вертолетов, и французская компания Turbomeca (группа Safran) подписали генеральное соглашение о сотрудничестве в сфере организации технического обслуживания и текущего и капитального ремонта вертолетных двигателей производства компании Turbomeca в России.

В соответствии с соглашением ОАО "Вертолетная сервисная компания", входящая в состав холдинга "Вертолеты России", будет выполнять работы по техническому обслуживанию в России двигателей Turbomeca, установленных на новом легком вертолете Ка-226Т и среднем вертолете Ка-62, для российских военных и государственных эксплуатантов.

ОАО "Уральский завод гражданской авиации", дочерняя компания ОАО "Вертолетная сервисная компания", будет выполнять работы по текущему и капитальному ремонту двигателей Turbomeca для российских военных и государственных эксплуатантов в России на основе лицензионного соглашения.

"Мы рады, что холдинг "Вертолеты России" стал одной из компаний, обеспечивающих эксплуатацию двигателей Turbomeca, - сказал генеральный директор ОАО "Вертолеты России" Дмитрий Петров. - Подписанное сегодня соглашение свидетельствует о высоком качестве технического обслуживания "Вертолетной сервисной компанией" и показывает глубину доверия между нашими компаниями. Мы также сможем обеспечить нашим клиентам высокий уровень сервисного обслуживания по всему миру".

Оливье Андриес, президент-генеральный директор Turbomeca сказал: "Мы очень рады расширить наше сотрудничество с "Вертолетами России" и включить в него сервисные услуги. Это генеральное соглашение закладывает основу для совместного послепродажного обслуживания вертолетов российского производства, оснащенных двигателями Turbomeca. Исполнение этого соглашения позволит обеспечить лучший уровень сервиса для используемых в России современных двигателей Turbomeca"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Вертолеты России"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка