О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Производство по делу о банкротстве аэропорта Курган прекращено

Арбитражный суд Курганской области утвердил мировое соглашение по делу о несостоятельности (банкротстве) открытого акционерного общества "Аэропорт "Курган"

Арбитражный суд Курганской области утвердил Мировое соглашение по делу о несостоятельности (банкротстве) Открытого акционерного общества "Аэропорт Курган". Процесс банкротства аэропорта Курган прекращен.

Решение о заключении мирового соглашения было принято собранием кредиторов. Соглашение предусматривает рассрочку уплаты долга ОАО "Аэропорт Курган" перед кредиторами в общей сумме 113 905 463 рублей. Долг будет погашаться двумя способами. Во-первых, средства на погашение будут получены в результате дополнительной эмиссии акций, осуществляемой на основании решения общего собрания акционеров ОАО "Аэропорт Курган" от 27 апреля 2012 года. Во-вторых, за счет результатов хозяйственной деятельности ОАО "Аэропорт Курган", выплаты в этом случае будут производиться равными частями ежегодно в течение десяти лет, начиная с 2013 года.

"Прекращение процедуры банкротства дает аэропорту Кургана вторую жизнь и перспективы развития. Собственники аэропорта и Правительство Курганской области единодушны в стремлениях развивать аэропорт, добиваться открытия пунктов пропуска пограничного и таможенного контроля для открытия международных рейсов. Все заинтересованы в открытии южных направлений, которые мы планируем реализовать в 2013 году. Следуя мировой практике, у аэропорта большие планы по увеличению доходов от неавиационной деятельности. В настоящее время ведутся работы по оснащению служб аэропорта оборудованием, необходимым для соответствия предприятия современным уровням норм и требований, а так же широких возможностей обслуживания современных воздушных судов" - комментирует Дмитрий Коваленко, исполнительный директор ОАО "Аэропорт Курган"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт "Курган"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка