О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Rolls-Royce заключила контракт на поставку энергетического оборудования для российской компании "Лукойл"

Rolls-Royce, международная компания, производитель энергетического оборудования, заключила контракт на поставку двух промышленных газотурбинных установок Trent60 для тепловой электростанции "Ставролен" в Буденновске, для компании ЛУКОЙЛ

Rolls-Royce, международная компания, производитель энергетического оборудования, заключила контракт на поставку двух промышленных газотурбинных установок Trent60 для тепловой электростанции "Ставролен" в Будённовске, для компании ЛУКОЙЛ.

Договор был заключен с российской компанией ООО "Синерджетик Проджектс", являющейся генеральным подрядчиком ПГУ135 "Ставролен".

По словам Дениса Долгова, вице-президента ОАО "ЛУКОЙЛ" по энергетике, "Газотурбинные установки Trent60 компании Rolls-Royce являются надежным, эффективным и выгодным с коммерческой точки зрения оборудованием, соответствующим всем требованиям "ЛУКОЙЛа". С помощью этого оборудования ТЭЦ "Ставролен" сможет развить мощность, соответствующию нашим обязательствам согласно договору о предоставлении мощностей для российского электроэнергетического рынка".

Исполнительный вице-президент Rolls-Royce Power Generation - Energy Том Сакко отметил: "Я рад тому, что компания "ЛУКОЙЛ" выбрала технологии Rolls-Royce для обеспечения увеличения объемов производства на нефтехимическом заводе "Ставролен". Благодаря доказанной эффективности и великолепным показателям расхода топлива газотурбинные установки Trent60 станут надежным поставщиком электричества на российском рынке электроэнергии".

Каждая установка Trent60 имеет мощность 58,5 MВт. Тепло отработанных газов будет утилизироваться в комбинированном парогазовом цикле, состоящим из котлов утилизаторов и паровой турбины, что станет дополнительным источником электроэнергии для российских электросетей. В то же время, пар высокого давления будет использован для обеспечения производственных процессов на нефтехимическом заводе "Ставролен". Установки Trent60 производятся по технологии Rolls-Royce, обеспечивающей низкий уровень выбросов и сводящей к минимуму вредное воздействие на окружающую среду.

Данный контракт стал вторым после соглашения, заключенного в 2011 году, согласно которому компания "ЛУКОЙЛ" получила пять дизельных генераторов Rolls-Royce Bergen мощностью 5,2 MВт каждый. Эти генераторы используются для снабжения электроэнергией насосных, обрабатывающих и других связанных с ними системах для обеспечения работ на алмазном руднике "ЛУКОЙЛа" в Архангельской области.

Оборудование будет произведено и укомплектовано на принадлежащих компании Rolls-Royce предприятиях в Канаде, городе Монреаль (провинция Квебек) и США, городе Маунт-Вернон (штат Огайо), готово к отправке к третьему кварталу 2012 года и планируется к запуску в коммерческую эксплуатацию в четвертом квартале 2013 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Rolls-Royce». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка