О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Предполетный досмотр в аэропорту Сургута станет быстрее и удобнее для пассажиров

Предполетный досмотр в аэропорту Сургута станет быстрее и удобнее для пассажиров

Согласно новому приказу Министерства транспорта РФ, в аэропорту города Сургута вводится некоторое послабление в части ранее обязательной процедуры досмотра ремней и обуви.

16 апреля 2012 года Министерство транспорта Российской Федерации опубликовало приказ №96 "О внесении изменений в правила проведения предполетного и послеполетного досмотров, утвержденные приказом Министерства транспорта РФ от 25 июля 2007 г. № 104".

Напомним, что, согласно предыдущей версии Правил, пассажиры вынуждены были обязательно разуваться и снимать ремни перед любым авиапутешествием. Такая процедура существенно увеличивала время прохождения обязательных предполетных процедур и зачастую приводила к внушительным очередям на посадку в воздушное судно.

В результате поправок досмотру будет подлежать только обувь с высотой каблука более 2,5 сантиметров и с подошвой толщиной более 1 сантиметра, а также ремни (пояса) шириной более 4,0 см или толщиной более 0,5 см.

Отметим, что, несмотря на значительное упрощение процедуры, пассажирам все также требуется предъявлять к досмотру верхнюю одежду, ручную кладь и мелкие предметы, находящиеся в карманах (в том числе мобильные телефоны, зажигалки, портмоне и прочие), а также пока не сняты ограничения на перевозку в ручной клади жидкости.

"Мы всегда делаем все возможное, чтобы эти процедуры проходили максимально быстро и комфортно для пассажиров и эти нововведения позволяют еще удобнее проходить контроль в аэропорту", - прокомментировал изменения директор по авиационной безопасности ОАО "Аэропорт Сургут" Алексей Смолев....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт "Сургут"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка