О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания Airbus планирует построить свой первый авиастроительный завод в США

Крупнейшая авиастроительная компания Европы "Эрбас" планирует построить свой первый завод в США

Крупнейшая авиастроительная компания Европы - "Эрбас" планирует построить свой первый завод в США. Об этом сообщила в среду газета "Нью-Йорк таймс".

По данным издания, предприятие, для создания которого "Эрбас" намерена инвестировать несколько сот миллионов долларов, будет находиться в городе Мобил /штат Алабама/. В перспективе с его конвейера будут ежегодно сходить десятки наиболее популярных у перевозчиков 150-местных аэробусов А320.

По информации "Нью-Йорк таймс", о деталях проекта компании, штаб-квартира которой находится во французской Тулузе, намерена сообщить в ближайшее время.

Как отмечает издание, после открытия завода в Мобиле "Эрбас" составит еще большую конкуренцию своему основному сопернику - американской компании "Боинг". В настоящее время "Эрбас" принадлежит 20 проц рынка узкофюзеляжных самолетов в США, тогда как в мировом масштабе эти две компании идут практически вровень.

Между тем, как отмечает газета, открытие завода в США "может вызвать вопросы в европейских столицах и у профсоюзов - в особенности, во Франции". Так, новое правительство президента Франсуа Олланда пригрозило наказывать компании, переносящие производства за рубеж, накладывая на них штрафы и сокращая государственное субсидирование....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка