О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Президент Греции полетит на саммит в Брюссель экономклассом

Президент Греции Карлос Папулиас отправится на стартующий сегодня саммит Евросоюза в Брюсселе экономклассом

Президент Греции Карлос Папулиас отправится на стартующий сегодня саммит Евросоюза в Брюсселе эконом-классом. Об этом сообщает пресс-служба президента.

Греческая делегация, которую возглавит глава государства, отправится в Брюссель самолетом компании Aegean Airlines. На саммите К.Папулиас будет заменять премьер-министра страны Антониса Самариса, который недавно перенес операцию на глазе.

"Президент полетит эконом-классом, что должно послужить примером для остальных членов правительства", - сообщили в администрации К.Папулиаса.

Ранее, в феврале 2012г., К.Папулиас отказался от свой зарплаты, которая составляет 350 тыс. евро в год.

Стоит отметить, что неделю назад глава правительства А.Самарас первым же своим решением после приведения к присяге кабмина сократил зарплату министрам на треть.

Напомним, Афины полностью зависят от согласованной в феврале с.г. второй кредитной программы "тройки" (Евросоюз, Европейский центральный банк, МВФ) объемом 130 млрд евро. Без финансирования извне Греция может остаться без средств к существованию уже до конца июня 2012г. Перечисление же зависит от выполнения Грецией целевых показателей программы бюджетной консолидации....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка