О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВТБ не получал предложений продать 4% акций "Шереметьево"

Группа ВТБ не получала предложений продать 4% акций аэропорта "Шереметьево"

Группа ВТБ не получала предложений продать 4% акций аэропорта "Шереметьево", сказал в среду агентству "Прайм" источник в группе.

"Никаких предложений по продаже не поступало, но очевидно, что для группы это непрофильный бизнес, из которого она готова выйти, если будет предложена справедливая цена", - сказал источник.

Газета "Ведомости" в понедельник написала, что Газпромбанк намерен выкупить 8% акций аэропорта "Шереметьево" и уже ведет с ВТБ и Внешэкономбанком переговоры об этом.

На минувшей неделе зампред ВЭБа Михаил Полубояринов сообщал, что госкорпорация рассматривает предложение о продаже своего пакета акций аэропорта "Шереметьево", однако не называл тогда потенциального покупателя.

После объединения столичных аэропортов "Внуково" и "Шереметьево" должна быть выбрана единая для них управляющая компания. Ранее Полубояринов говорил, что пакет ВЭБа может быть интересен этой УК.

В начале апреля завершился первый этап консолидации - объединение "Шереметьево" с ОАО "Терминал" (владеет терминалом D аэропорта). После него доля РФ в МАШ составила 83,04%, "Аэрофлота" - 8,96%, Внешэкономбанка - 4,24%, ВТБ - 3,76%. До этого единственным акционером было государство. Процесс консолидации планируется завершить к концу 2012 года.

"Шереметьево" - крупнейший российский международный аэропорт; его маршрутная сеть насчитывает более 200 направлений. К 2015 году "Шереметьево" планирует стать лучшим аэропортом-хабом в Европе по качеству обслуживания пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка