О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАО "УМПО" представило результаты освоения инновационных технологий на международном форуме

Инновационные технологии, осваиваемые ОАО "Уфимское моторостроительное производственное объединение", представлены на открывшемся II международном форуме "Технологии в машиностроении"

Инновационные технологии, осваиваемые ОАО "Уфимское моторостроительное производственное объединение", представлены на открывшемся в г. Жуковском II Международном форуме "Технологии в машиностроении". В рамках экспозиции ОПК "ОБОРОНПРОМ" посетители смогут увидеть изготовленные в ОАО "УМПО" опытные образцы линейной сварки трением (ЛСТ) и пальчиковых уплотнений. Технология ЛСТ внедряется в ОАО "УМПО" с 2008 года, сейчас в объединении работает установка французской компании ACB для выпуска опытных образцов. Применение ЛСТ позволит повысить ремонтопригодность узлов авиадвигателя за счет возможности приваривать на место удаленной дефектной лопатки новую. Технология пальчиковых уплотнений методом электрохимической обработки осваивается ОАО "УМПО" в рамках реализации федеральной программы по разработке ключевых технологий, необходимых для развития двигателестроения. ОАО "УМПО" совместно с ОАО "ЕСМ" создало высокоэффективные пальчиковые уплотнения, которые сокращают утечку воздуха до 40% и уменьшить расход топлива на 2%....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "ОДК-УМПО"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка