О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Пулково" - лучший аэропорт в области авиационного маркетинга среди стран СНГ

Международный аэропорт "Пулково" удостоен звания лучшего аэропорта стран СНГ в области авиационного маркетинга (Routes CIS Airport Marketing Awards)

Международный аэропорт "Пулково" удостоен звания лучшего аэропорта стран СНГ в области авиационного маркетинга (Routes CIS Airport Marketing Awards). Престижная награда была вручена в ходе форума по развитию авиамаршрутов стран СНГ, проходившего в Екатеринбурге с 24 по 26 июня 2012 года.

В торжественной обстановке гала ужина, на котором присутствовало свыше 200 представителей авиакомпаний и аэропортов, награда была вручена Евгению Ильину коммерческому директору ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" и Ольге Власовой начальнику отдела авиационного маркетинга ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы". Победитель был определен путем голосования, в котором приняли участие авиакомпании и эксперты авиационной отрасли.

Аэропорт "Пулково" продемонстрировал эффективность маркетинговых мероприятий в сфере развития перевозок, включая исследования рынка и определение перспективных направлений развития авиаперевозок, а также маркетинговых коммуникаций, направленных на продвижение услуг аэропорта среди авиакомпаний. В мае 2011 года ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" ввело в действие "Положение о развитии маршрутных сетей авиакомпаний в аэропорту "Пулково", которое предусматривает поощрение авиакомпаний, увеличивающих частоты рейсов, открывающих новые направления и развивающих трансферные перевозки через "Пулково". Также условиями программы предусмотрен специальный "приветственный" бонус для авиакомпаний, начинающих или возобновляющих выполнение рейсов из аэропорта "Пулково".

Routes CIS Marketing Awards - это признание и поощрение эффективных и инновационных маркетинговых мероприятий, проводимых аэропортами стран СНГ. Эта победа позволяет аэропорту "Пулково" автоматически попасть в число номинантов международной награды конкурса World Routes Awards, который должен состояться в этом году в Абу-Даби.

Выступая на церемонии вручения наград, Найджел Мейс, Вице-презицент по коммерции компании UBM Avaition Routes отметил причины выбора аэропорта "Пулково": "Аэропорт Санкт-Петербурга продемонстрировал отличные результаты, его пассажиропоток увеличился на 13,8 % в 2011 году. За год компании удалось привлечь семь новых авиаперевозчиков, включая авиакомпанию Emirates" Аэропорт "Пулково" проводит активную работу по выявлению востребованных направлений и привлечению авиакомпаний. В прошлом году была введена бонусная программа для авиакомпаний."

Евгений Ильин, Коммерческий директор, ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы", оператора аэропорта "Пулково" подчеркнул: "Особенно приятно получить столь престижную награду в юбилейный год для аэропорта "Пулково". Совсем недавно, 24 июня 2012 аэропорту исполнилось 80 лет. Присуждение почетного звания и оказанное нам доверие авиакомпаний и экспертов отрасли подтверждает правильность выбранного пути в развитии аэропорта. В настоящее время ведется строительство нового централизованного пассажирского терминала, которое завершится уже в конце 2013 года и позволит существенно увеличить пассажиропоток аэропорта. В настоящее время мы проводим активную работу по открытию прямых рейсов в Северную Америку, а также расширению географии полетов в страны Юго-Восточной Азии".

Routes является крупнейшим международным мероприятием по развитию авиамаршрутов и объединяет аэропорты, авиакомпании и национальные туристические организации. Форум проходит ежегодно. Помимо крупнейшего мирового форума World Routes, организуются также региональные форумы Routes Europe, Routes Americas, Routes Asia, Routes Africa и Routes CIS. Формат форума предполагает проведение переговоров с авиакомпаниями и аэропортами из различных регионов по вопросу развития авиаперевозок....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОOО "Воздушные ворота Северной столицы"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка