О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Полет человека-ракеты рядом с пассажирским лайнером

Швейцарский изобретатель Ив Росси, который прославился опасными полетами, совершенными с помощью сконструированного им "крылатого костюма", установил новый рекорд. Он смог поравняться в воздухе с пассажирским лайнером и пролететь рядом с ним семь минут

Швейцарский изобретатель Ив Росси, который прославился опасными полетами, совершенными с помощью сконструированного им "крылатого костюма", установил новый рекорд. Он смог поравняться в воздухе с пассажирским лайнером и пролететь рядом с ним семь минут. Такого раньше не делал никто, сообщает Metro.

Пассажиры самолета Breitling Douglas DC-3, пролетавшего над швейцарским озером Люцерн (или Фирвальдштетским озером), были поражены, когда, посмотрев в иллюминатор лайнера, увидели, что в небе к ним стремительно приближается "супермен". 52-летний изобретатель Ив Росси, одетый в свой реактивный аэрокостюм, стремительно догонял самолет, летевший со скоростью более 200 километров в час.

За несколько минут до этого "человек-ракета" выпрыгнул из вертолета и начал преследовать небольшой пассажирский лайнер, набравший к тому времени высоту 1 400 метров над землей. Росси удалось подлететь к лайнеру и идти вровень с ним в течение семи минут. Поступок швейцарца является беспрецедентным в истории мировой авиации. В итоге в "крылатом костюме" спортсмена кончилось горючее, он был вынужден распустить парашют и начать снижаться.

Приземление произошло благополучно. Ив Росси изучал аэродинамику и конструировал свой костюм более 10 лет, прежде чем решился совершить с его помощью первый полет. За это время его изобретение пережило бесчисленное количество испытаний. По словам Ива Росси, он не собирался рисковать своей жизнью, и решился на первый настоящий полет только после того, как удостоверился, что его аппарат работает исправно.

Ранее швейцарцу удалось пролететь над Альпами в сопровождении истребителей и пересечь по воздуху пролив Ла-Манш....
Авторские права на данный материал принадлежат «Вести.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка