О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россия отремонтировала вертолеты для Сирии и поставит их в срок

Первая партия из трех вертолетов Ми-25 для Сирии уже отремонтирована и будет в срок поставлена заказчику

Первая партия из трех вертолетов Ми-25 для Сирии уже отремонтирована и будет в срок поставлена заказчику, сообщил РИА Новости в четверг директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) Александр Фомин.

Контракт между Россией и Сирией на ремонт вертолетов Ми-25 был заключен в 2008 году, напомнил он.

"Сирия - наш друг, и мы перед своими друзьями выполняем все свои обязательства. По контракту от 2008 года мы отремонтировали три вертолета Ми-25 и готовы их поставить заказчику в срок", - сказал Фомин, принимающий участие в работе выставки "Технологии в машиностроении-2012".

Он подчеркнул, что сообщения в СМИ о том, что Россия поставит 36 отремонтированных вертолетов, не соответствуют действительности. При этом он не стал называть точное количество вертолетов, которые Россия по контракту должна отремонтировать и поставить в Сирию....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка