О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Тюменская авиакатастрофа вскрыла "персональные" недостатки "ЮТэйра"

Прокуроры нашли нарушения в организации работы летного состава

Прокуроры нашли нарушения в организации работы летного состава.

Как сообщили "Уралинформбюро" в Сургутской транспортной прокуратуре, проверка авиакомпании "ЮТэйр" после авиакатастрофы ATR-72 под Тюменью показала, что кабинет медсанчасти в Сургуте, где авиационный персонал проходит врачебно-летную медицинскую комиссию, не имел необходимого оборудования. Надзорное ведомство также выявило нарушения в формировании планов полетов. Согласно действующим нормам, они должны утверждаться сразу на месяц и не менее чем за 30 дней (например, на июль - уже в мае). "ЮТэйр" же имел график только на ближайшие несколько дней. Кроме того не соблюдались предписания медиков по срокам работы экипажей, командированных в страны с жарким климатом. Некоторым авиаторам врачи не рекомендовали находиться в таких государствах более трех месяцев, но они пребывали там дольше.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", пассажирский самолет авиакомпании "ЮТэйр" разбился после взлета из Рощино утром 2 апреля 2012 года. На борту было 43 человека, 31 погиб на месте, еще двое скончались в больницах.

Предварительной причиной авиакатастрофы называют наземное обледенение - перед вылетом злополучный АТR-72 не подвергали специальной обработке, несмотря на неблагоприятные погодные условия....
Авторские права на данный материал принадлежат «УралИнформБюро». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка