О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпанию обязали оплатить отмену рейса

Суд провинции Барселона постановил, что компания Vueling обязана заплатить пассажиру 317 евро за нарушение правила ЕС по отмене брони полета

Суд провинции Барселона постановил, что компания Vueling обязана заплатить пассажиру 317 евро за нарушение правила ЕС по отмене брони полета.

Согласно решению от 7 июня 2012 года, авиакомпания Vueling обязана вернуть пассажиру 317,33 евро, из которых 67,33 евро составляют стоимость билета, а 250 евро - компенсацию за нарушение правил отмены рейса из Барселоны в Пальму де Майорка.

24 марта 2011 года пассажир купил билет по цене 67,33 евро на рейс Барселона - Пальма де Майорка, который должен был состояться 11 мая 2011 года. Однако, авиакомпания прислала пассажиру письмо по электронной почте, в котором сообщалось, что рейс отменен по техническим причинам и не предлагалось альтернативы отмененному рейсу. Пассажиру пришлось купить билет на новый рейс и подать в суд на авиакомпанию.

Согласно нормам ЕС, авиакомпания обязана была предложить клиенту билет на другой рейс в этот же день или в любой другой, или, в противном случае, вернуть деньги за оплаченный билет, сообщает La Vanguardia....
Авторские права на данный материал принадлежат «Euromag.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка