О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Skyscanner: число желающих отдохнуть на Кавказе в этом году выросло на треть

Сезон летних отпусков в самом разгаре, и бесплатная система поиска авиабилетов Skyscanner решила выяснить, насколько популярны в этом году отечественные курорты

Сезон летних отпусков в самом разгаре, и бесплатная система поиска авиабилетов Skyscanner решила выяснить, насколько популярны в этом году отечественные курорты. Анализ статистики запросов на внутренние перелеты показал, что наибольшей популярностью в этом сезоне пользуются курорты Кавказских Минеральных Вод, а здравницы Черного моря пока демонстрируют сдержанный рост интереса. В то же время число тех, кто хотел бы отдохнуть на Волге, по сравнению с прошлым годом снизилось.

Самый значительный всплеск активности продемонстрировал Ставрополь: число желающих провести отпуск на курортах Кавказских Минеральных Вод по сравнению с прошлым годом выросло на 35%. Чуть меньше путешественников в этом году интересовались билетами в Минеральные Воды - число запросов на это направление увеличилось на 6% - и в Краснодар (+1%). Пользуется популярностью украинский Симферополь, куда обычно прилетают российские путешественники, желающие провести отпуск в Крыму, - запросов на авиабилеты в этом году поступило на 12% больше.

Остальные направления, которые обычно выбирают путешественники, предпочитающие проводить отпуск в России или на Украине, пока демонстрируют спад интереса. Так, число запросов на авиабилеты в Сочи снизилось на 65%, в Анапу - на 13%. По сравнению с прошлым годом уменьшилось число желающих провести отпуск на Волге: запросы на авиабилеты в Астрахань упали на 4%, в Самару - на 10%. Не наблюдается всплеска активности и в отношении российской части балтийского побережья: количество запросов на Калининград уменьшилось на 4%.

По мнению Татьяны Даниловой, менеджера Skyscanner по развитию рынка России, "статистика подтверждает тенденцию, которую выявил недавний опрос наших пользователей, когда более 2/3 туристов заявили, что ездить по родной стране пока слишком дорого и неудобно из-за слабо развитой инфраструктуры. Пока эти проблемы не будут решены, популярность отечественных курортов вряд ли пойдет вверх. Пока же многие путешественники предпочитают проводить отпуск за границей - этому способствует облегчение визового режима, на который пошли многие страны, а также успешная маркетинговая политика популярных международных курортов. Анализ статистики обращений к системе показывает, что чаще всего российские путешественники ищут билеты в Испанию, Италию и Таиланд"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Skyscanner». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка