О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

АЛРОСА должна заплатить "ЮТэйр" за поврежденный в аэропорту Мирного двигатель самолета

ОАО "АК "АЛРОСА" должна выплатить авиакомпании "ЮТэйр" более 8 млн рублей в виде компенсации за повреждение двигателя самолета Ту-154М в аэропорту Мирный

ОАО АК "АЛРОСА" должна выплатить авиакомпании "ЮТэйр" более 8 млн рублей в виде компенсации за повреждение двигателя самолета Ту-154М в аэропорту Мирный, который входит в состав дочернего авиапредприятия "АЛРОСА", сообщает пресс-служба арбитражного суда Якутии в среду.

"Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа оставил в силе решение Арбитражного суда Якутии и постановление Четвертого арбитражного апелляционного суда по делу о взыскании понесенных убытков с ОАО "АЛРОСА", - говорится в сообщении.

В сообщении также сказано, что "Авиакомпания ЮТэйр" обратилась с исковым заявлением в Арбитражный суд Якутии о взыскании с компании "АЛРОСА" компенсации за повреждение двигателя самолета, мотивируя иск тем, что повреждения были получены вследствие неудовлетворительного состояния взлетно-посадочной полосы аэропорта. Размер компенсации в иске был установлен в размере 11 млн 178 тыс 489,12 рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка