О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Крупномасштабные учения с участием более 40 кораблей и авиации начались на Тихоокеанском флоте

Несколько корабельных группировок Тихоокеанского флота (ТОФ) в четверг покинули свои базы и взяли курс в открытую часть морской акватории для участия в двухстороннем командно-штабном учении Восточного военного округа

Несколько корабельных группировок Тихоокеанского флота (ТОФ) в четверг покинули свои базы и взяли курс в открытую часть морской акватории для участия в двухстороннем командно-штабном учении Восточного военного округа (ВВО).

"Всего для участия в учениях привлекаются более 40 кораблей и катеров, 20 судов обеспечения, 40 самолетов и вертолетов, до семи тысяч военнослужащих и гражданских специалистов", - сообщает пресс-служба ВВО.

Главной целью учений станет проверка готовности сил флота к действиям в составе межвидовых группировок по обеспечению национальной безопасности РФ на Дальнем Востоке. От ТОФ участвуют корабли и суда из Приморья, Советской Гавани и Камчатского края. Активно будут применяться морская авиация и береговые войска флота....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка