О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Олег Белозеров прибыл в аэропорт Хабаровск для осмотра подготовки объектов к саммиту АТЭС

Заместитель министра транспорта РФ Олег Белозеров прибыл в Хабаровск для осмотра подготовки объектов аэропорта к саммиту стран АТЭС

Заместитель министра транспорта РФ Олег Белозеров прибыл в Хабаровск для осмотра подготовки объектов аэропорта к Саммиту стран АТЭС. В составе делегации также прибыли представители Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) и ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)". На перроне делегацию встречали руководители ОАО "Хабаровский аэропорт", министр промышленности и транспорта Хабаровского края Владимир Быченко и другие официальные лица.

Осмотр основных инфраструктурных объектов начался с международного терминала. Делегатам показали действующие в настоящее время залы вылета и прилета, а также зал вылета, находящийся на реконструкции. Масштабная реконструкция зала вылета международного терминала находится на заключительном этапе. Необходимость расширения зала вылета возникла в связи с динамичным ростом международных перевозок. Основная цель проекта - существенное улучшение уровня обслуживания пассажиров. В результате преобразований площадь нового зала вылета увеличится на 1 000 кв. м, с максимальным комфортом там смогут расположиться более 300 человек. Кроме того, будут открыты новый бизнес-зал, интернет-кафе, магазин беспошлинной торговли, а также два кафе. Проект реализуется в рамках подготовки аэропорта Хабаровск к Саммиту стран АТЭС.

Далее Олег Белозеров осмотрел в терминале внутренних авиалиний новый бизнес-зал, гостиницу и зал для транзитных пассажиров, открытые после реконструкции в октябре 2011 года. Исполняющий обязанности директора ОАО "Хабаровский аэропорт" Юрий Володин познакомил заместителя министра с перспективными планами развития аэропорта Хабаровск до 2030 года, которые предприятие реализует совместно со своим стратегическим партнером Корпорацией "Международный аэропорт Инчхон". Строительство нового современного пассажирского терминала и развитие коммерческой зоны стали отдельной темой обсуждения.

В завершении визита Олег Белозеров высоко оценил уровень готовности аэропорта Хабаровск к саммиту стран АТЭС и выразил надежду, что аэропорт Хабаровск на должном уровне справится со значительным ростом пассажиропотока, который ожидается во время проведения данного мероприятия....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Хабаровский аэропорт"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка