О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Власти ХМАО отсудили у Когалымавиа 3,44 млн руб. за повреждение взлетной полосы во время пожара Ту-154

Департамент по управлению государственным имуществом Ханты-Мансийского автономного округа отсудил у ООО "Авиакомпания Когалымавиа" 3 млн 442,231 тыс. рублей 63 коп. за повреждение асфальтового покрытия в аэропорту Сургута в результате пожара Ту-154Б

Департамент по управлению государственным имуществом Ханты-Мансийского автономного округа отсудил у ООО "Авиакомпания Когалымавиа" 3 млн 442,231 тыс. рублей 63 коп. за повреждение асфальтового покрытия в аэропорту Сургута в результате пожара самолета Ту-154Б, сообщается в материалах Арбитражного суда ХМАО.

В решении суда сообщается, что в результате возгорания 1 января 2011 года самолета Ту-154Б, эксплуатируемого авиакомпанией "Когалымавиа", и последовавшего розлива и горения авиационного керосина было повреждено асфальтовое покрытие магистральной рулевой дорожки аэропорта Сургута.

Власти ХМАО оплатили капитальный ремонт асфальтового покрытия, расходы на который составили 9 млн 670,99 тыс. руб. 90 копеек. После этого депимущества обратился к страховой компании "СОГАЗ", у которой был подписан договор авиационного страхования с "Когалымавиа", с письмом о необходимости возмещения ущерба, причиненного имуществу автономного округа. "СОГАЗ", рассмотрев обращение, выплатил страховое возмещение в размере 6 млн 228,759 тыс. рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка