О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

УФАС Хакасии обвинило структуру БазЭла в завышении цен на заправку топливом в аэропорту Абакана

УФАС Хакасии вынесло предписание о прекращении злоупотребления доминирующим положением топливному оператору аэропорта "Абакан" - ООО "Базовый авиатопливный оператор"

УФАС Хакасии вынесло предписание о прекращении злоупотребления доминирующим положением топливному оператору аэропорта "Абакан" - структуре "Базового Элемента" ООО "Базовый авиатопливный оператор" (БАТО), сообщает пресс-служба ведомства.

Комиссия Хакасского УФАС России установила, что ООО "БАТО" начисляет НДС (18%) на всю стоимость авиатопливообеспечения, при этом, согласно законодательству, стоимость реализации топлива и горюче-смазочных материалов подлежит налогообложению НДС по ставке 18%, а в отношении услуг по обеспечению авиаГСМ (куда входят услуги по заправке и хранению топлива) применяется освобождение от НДС. При этом стоимость авиационного топлива устанавливается отдельно и в тариф на обеспечение заправки авиационным топливом не включается.

"Таким образом, ООО "БАТО", пользуясь своим доминирующим положением на рынке авиатопливообеспечения в аэропорту Абакан, необоснованно увеличило стоимость заправки "в крыло" на 18% на услуги по заправке и хранению топлива", - говорится в сообщении....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка