О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новый этап развития ТЗК "Аэрофьюэлз Ульяновск" в аэропорту "Ульяновск-Восточный"

В первой декаде июля 2012 года заканчивается последний этап реконструкции топливозаправочного комплекса "Аэрофьюэлз Ульяновск" (входит в группу "Аэрофьюэлз"), расположенного на территории аэропорта "Ульяновск Восточный"

В первой декаде июля 2012 года заканчивается последний этап реконструкции топливозаправочного комплекса "Аэрофьюэлз Ульяновск" (входит в группу "Аэрофьюэлз"), расположенного на территории аэропорта "Ульяновск Восточный". Общий объем инвестиций составил около 70 млн рублей. В результате модернизации база может хранить керосин, бензин и дизельное топливо в круглосуточном режиме со способностью перевалки порядка 20 тысяч тонн светлых нефтепродуктов ежемесячно.

Склад ГСМ рассчитан на 10800 м3 светлых нефтепродуктов, является крупнейшим топливозаправочным комплексом в аэропорту и расположен непосредственно на территории "Ульяновска-Восточного". Собственный железнодорожный тупик позволяет бесперебойно осуществлять регулярные поставки светлых нефтепродуктов в объемах от 20 до 30 тысяч тонн в месяц. Компания "Аэрофьюэлз Ульяновск" обладает всеми необходимыми лицензиями и сертификатами. Единственный в регионе ТЗК, владеющий авиационными топливозаправщиками объемом 60м3, способными обеспечивать быструю и качественную заправку воздушных судов типа АН-124 и Boeing-747.

На сегодняшний день компания "Аэрофьюэлз Ульяновск" входит в сеть из 17 топливозаправочных комплексов, принадлежащих группе компаний "Аэрофьюэлз". "Аэрофьюэлз Ульяновск" обеспечивает потребности в авиатопливообеспечении международного аэропорта "Ульяновск-Восточный", в том числе рейсы крупнейших российских и иностранных авиаперевозчиков. Кроме предоставления услуг заправки, "Аэрофьюэлз Ульяновск" сотрудничает с ЗАО "Авиастар-СП" и филиалом ОАО "Туполев" "Жуковская летно-испытательная и доводочная база " по обеспечению топливом испытательных полетов и принимает участие в испытаниях топливных систем воздушных судов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Группа компаний "Аэрофьюэлз"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка