О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В России развернут производство деталей для самолетов Airbus

Холдинг "РТ - Химические технологии и композиционные материалы" через четыре года развернет производство композитных деталей для пассажирских самолетов, в том числе, иностранного производства

Холдинг "РТ-Химические технологии и композиционные материалы" через четыре года развернет производство композитных деталей для пассажирских самолетов, в том числе, иностранного производства, сообщил первый заместитель генерального директора холдинга Кирилл Шубский.

"Разработан ключевой проект создания отдельного производства композитных деталей хвостового оперения. Серийное производство будет запущено в 2016 году на основе импортного оборудования", - сказал Шубский "Интерфаксу-АВН" на 2-м Международном форуме "Технологии в машиностроении - 2012" в пятницу.

По его словам, в разработке и создании этого производства будут участвовать зарубежные проектные компании, которые делали аналогичные производства для компаний Airbus и Boeing.

К.Шубский отметил, что научно-производственное предприятие (НПП) "Технология" (Обнинск), на базе которого планируется развернуть производство, планирует изготавливать композитные детали не только для российского самолета МС-21, но для его "одноклассников" зарубежного производства, в частности для самолетов Airbus.

"У Airbus есть самолеты аналогичного класса, у которых габариты хвостового оперения такие же, как у МС-21. Наше предприятие ведет переговоры с европейским аэрокосмическим концерном EADS по вопросу комплектования нашими деталями их самолетов, - сказал гендиректор НПП "Технология" Олег Комиссар.

По его словам, компания Airbus заинтересована в поставках российских деталей, поскольку испытывает нехватку производственных мощностей для изготовления углеродных наполнителей и готовых композитных изделий....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка