О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Состоялось годовое общее собрание акционеров ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация"

Вчера состоялось годовое собрание акционеров ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация"

Вчера состоялось годовое общее собрание акционеров ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАО "ОАК") [РТС, ММВБ: UNAC] под председательством Президента ОАО "ОАК" М.А. Погосяна.

Повестка дня годового Общего собрания акционеров ОАО "ОАК" была утверждена на состоявшемся 16 мая 2012 года заседании Совета директоров Корпорации. Ранее Совет директоров также предварительно утвердил Годовой отчет за 2011 год и годовую бухгалтерскую отчетность Корпорации, а также рекомендовал собранию акционеров ОАО "ОАК" утвердить Годовой отчет за 2011 год. Решением Совета также были одобрены и рекомендованы собранию акционеров Корпорации для утверждения порядок распределения чистой прибыли и списки кандидатур для голосования по выборам в Совет директоров и ревизионную комиссию ОАО "ОАК".

В своем выступлении перед собранием акционеров Президент ОАО "ОАК" М.А. Погосян отметил продолжающийся рост показателей группы компаний, входящих в Корпорацию. Так, с 2008 по 2011 год общая выручка выросла практически в два раза и составила 162 млрд. руб. При этом среднегодовой темп роста выручки составил 22%, что значительно превосходит рыночные показатели. За период 2008-2011гг. предприятиями, входящими в ОАО "ОАК", поставлено 347 воздушных судов всех типов, при этом только в 2011 году заказчикам было поставлено более 100 воздушных судов.

Решением общего собрания акционеры утвердили Годовой отчёт ОАО "ОАК" за 2011 год и Годовую бухгалтерскую отчётность, в том числе отчёт о прибылях и об убытках (счет прибылей и убытков) Корпорации за 2011 год.

По вопросу распределения прибыли, в связи с отсутствием чистой прибыли акционерами ОАО "ОАК" было принято решение не выплачивать дивиденды по акциям.

Собрание избрало новый состав Совета директоров ОАО "ОАК" на 2012-2013 гг., в который вошли выдвинутые Российской Федерацией и частными акционерами ОАО "ОАК" следующие представители:

1. Алешин Борис Сергеевич, Генеральный директор Генеральный директор ФГУП "Центральный аэрогидродинамический институт имени профессора Н.Е. Жуковского";
2. Борисов Юрий Иванович, Первый заместитель председателя Военно-промышленной комиссии при Правительстве Российской Федерации;
3. Демченко Олег Федорович, Старший вице-президент ОАО "ОАК";
4. Дмитриев Владимир Александрович, Председатель Государственной корпорации "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)";
5. Елисеев Илья Владимирович, Заместитель председателя Правления ОАО "Газпромбанк";
6. Зелин Александр Николаевич, Помощник Министра обороны Российской Федерации;
7. Клепач Андрей Николаевич, Заместитель Министра экономического развития Российской Федерации;
8. Лямцев Евгений Владимирович, Советник председателя Правления ОАО Банк "Развитие-Столица";
9. Окулов Валерий Михайлович, Заместитель Министра транспорта Российской Федерации;
10. Погосян Михаил Асланович, Президент, Председатель Правления ОАО "ОАК";
11. Путилин Владислав Николаевич, независимый директор, Председатель Совета директоров ОАО "РОСНАНО";
12. Реус Андрей Георгиевич, Генеральный директор ОАО "Объединенная промышленная корпорация "ОБОРОНПРОМ";
13. Соловьев Юрий Алексеевич, Президент ЗАО "ВТБ Капитал";
14. Чемезов Сергей Викторович, Генеральный директор Государственной корпорации "Ростехнологии".

Членами ревизионной комиссии Общества избраны:

1. Литвина Елена Юрьевна;
2. Максименко Владимир Михайлович;
3. Маркина Надежда Анатольевна;
4. Улупов Вячеслав Евгеньевич;
5. Федотов Владислав Евгеньевич.

Аудитором ОАО "ОАК" на 2012 год было утверждено ЗАО "Эйч Эл Би Внешаудит" (г.Москва).

В собрании приняли участие более 97,5% акционеров ОАО "ОАК", из них более 99% проголосовали за по всем вопросам повестки дня....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка