О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Фарнборо компания "Боинг" планирует выполнить демонстрационные полеты 787 Dreamliner и показать современные технологии в авиации и безопасности

В Фарнборо компания "Боинг" планирует выполнить демонстрационные полеты 787 Dreamliner и показать современные технологии в авиации и безопасности

Сегодня компания "Боинг" объявила, что 787 Dreamliner впервые примет участие в демонстрационных полетах на международном авиасалоне в Фарнборо, который пройдет с 9 по 15 июля в пригороде Лондона. Также "Боинг" представит выставочный павильон "Enduring Awareness", где в комплексе будут представлены передовые возможности концепции C4ISR (командование, управление, связь, вычислительный центр, разведка, наблюдение и рекогносцировка).

"Мы представляем полный спектр инновационных продуктов, систем и услуг, предлагаемых нашими подразделениями "Боинг - гражданские самолеты" и Boeing Defense, Space & Security, - заявил Том Дауни, старший вице-президент "Боинг" по коммуникациям. - Мы с нетерпением ждем возможности встретиться с нашими заказчиками, партнерами и другими заинтересованными лицами во время авиасалона".

Boeing 787 Dreamliner, окрашенный в фирменные цвета авиакомпании Qatar Airways, будет находиться на статической экспозиции с 9 по 11 июля. "Боинг" планирует ежедневно производить демонстрационные полеты. Доступ на борт самолета будет осуществляться только по приглашениям. Кроме того, с 9 по 12 июля авиакомпания Korean Air продемонстрирует свой новейший Boeing 737-900ER. Также "Боинг" расскажет о новостях программы 737 MAX и представит в статической экспозиции полноразмерную модель винглета Advanced Technology самолета 737 MAX.

Павильон "Enduring Awareness" представляет собой интерактивную выставку, освещающую концепцию C4ISR во всех сферах ее эксплуатации - воздух, земля, море, космос и киберпространство. На выставке будет продемонстрировано более 20 технологий, включая "P-8A Посейдон", орбитальную систему наблюдения за космическим пространством, бортовую систему дальнего радиолокационного обнаружения и управления, eXMeritus HardwareWall, беспилотные бортовые системы, такие как ScanEagle и Phantom Eye и прочее. Павильон, расположенный в зоне OE/5, рядом с шале "Боинг", будет открыт в течение всего рабочего времени авиасалона для всех посетителей.

В рамках ежедневной программы демонстрационных полетов "Боинг" представит потенциал усовершенствованной версии многоцелевого истребителя F/A-18E/F Super Hornet. Также в летной программе примут участие инновационный конвертоплан Bell Boeing V-22 Osprey и военно-транспортный стратегический самолет C-17 Globemaster III. Компания и ее заказчики выставят на экспозицию и другие системы, в том числе истребитель F-15E Eagle и штурмовой вертолет AH-64D Apache Longbow. Данные воздушные суда будут открыты для посещения до воскресенья, 15 июля.

Совместно с Королевским обществом аэронавтики компания "Боинг" покажет самолеты, построенные учениками школы Yateley (графство Гемпшир) и школы Marling (графство Глостершир). Будут представлены два первых готовых самолета из шести, которые школьники создают в рамках программы "Schools Build a Plane Challenge". Эта инициатива дает возможность ученикам средних школ Великобритании собрать функционирующий легкий летательный аппарат из комплекта оборудования.

Во время авиасалона "Боинг" проведет серию медиа-брифингов, перечисленных ниже. Представители СМИ, участвующие в авиа-шоу, смогут получить актуальную информацию о ежедневном графике брифингов в пресс-центре авиасалона и пресс-шале "Боинг", расположенном в ряду В 1-6.

"Боинг" будет информировать СМИ и общественность о событиях авиасалона на сайте boeing.com/farnborough2012 и Twitter на страницах @BoeingAirplanes, @BoeingDefense and @Boeing.

Для получения новостей авиасалона по СМС, отправьте слово BOEING, за которым следует Ваше имя на номер 80011 для абонентов сотовой связи Великобритании, или на номер +447860026282 для абонентов сотовой вязи других стран. Данная услуга доступна только для новостных служб. Язык сообщений английский.

Примечание: Начало всех мероприятий указано по местному времени.

Понедельник, 9 июля - Четверг, 12 июля

Самолет Boeing Next-Generation 737-900ER с салоном Boeing Sky Interior будет открыт для СМИ согласно следующему графику:

Понедельник: с 12.00 до 13.00
Вторник: с 12.00 до 13.00
Среда: с 12.00 до 13.00
Четверг: с 12.00 до 13.00

Понедельник, 9 июля

10.00 Новости "Боинг - Гражданские самолеты" - Radlett Suite, Media Centre Hall 1A
Президент и генеральный менеджер "Боинг - Гражданские самолеты" Рэй Коннер даст оценку текущей ситуации на рынке и в отрасли и расскажет о новых продуктах и услугах компании "Боинг" в области гражданской авиации, новых авиационных программах и инвестиционных планах.

10.45 Возможности концепции Boeing C4ISR - Павильон "Enduring Awareness"
Президент подразделения Boeing Military Aircraft Крис Чадвик и президент подразделения Network and Space Systems, Boeing Defense, Space & Security Роджер Крон обсудят возможности, представленные в первом в истории Павильоне "Enduring Awareness", и то, какой подход к рынку во всех сферах эксплуатации C4ISR избирает "Боинг".

12.00 Медиа-брифинг по V-22 Osprey - Hatfield Room, Media Centre Hall 1A
Полковник морской пехоты США, менеджер совместной программы V-22, Командования авиационных сил ВМС Грег Мазиэлло поделится новостями программы V-22 Osprey и обсудит результаты недавнего развертывания боевых сил.

13.15 Медиа-брифинг ВМС США по F/A-18 - Аудитория пресс-шале "Боинг"
Капитан Франк Морли, менеджер программ F/A-18 и EA-18G, PMA-265 и NAVAIR, представит обзор F/A-18E/F Super Hornet и EA-18G Growler.

Вторник, 10 июля

09.30 Медиа-брифинг по семейству 737 - Hatfield Room, Media Centre Hall 1A
Беверли Уайз, вице-президент и генеральный менеджер программы 737, и Джоу Озимек, вице-президент по маркетингу программы 737 MAX, сообщат последние новости программы Next-Generation 737 и расскажут о ходе разработки 737 MAX

9.45 Медиа-брифинг по разведке и обнаружению - Аудитория пресс-шале "Боинг"
Фред Смит, и.о. директора по развитию в области разведки и обнаружения, представит обзор программ AEW&C, AWACS и P-8, а также обсудит развивающийся рынок технологий разведки, наблюдения и рекогносцировки.

11.00 Медиа-брифинг по услугам компании "Боинг" - Аудитория пресс-шале "Боинг"
Лу Манчини, старший вице-президент подразделения Commercial Aviation Services, Boeing Commercial Airplanes, и Тони Паразида, президент подразделения Global Services & Support, Boeing Defense, Space & Security, представят обзор мирового рынка авиационных услуг, а также расскажут о деятельности "Боинг", направленной на предоставление наиболее полного пакета услуг в области гражданской авиации и обороны своим заказчикам.

13.00 Медиа-брифинг по программе ecoDemonstrator - Аудитория пресс-шале "Боинг"
Джин Йу, директор направления экологической эффективности, капитан и старший пилот Майк Каррикер, представляющий направление по разработке самолетных продуктов, а также представители авиакомпании American Airlines официально представят и протестируют программу ecoDemonstrator.

15.00 Тур для СМИ на Boeing 737 с салоном Sky Interior - статическая экспозиция Korean Air 737
При участии Беверли Уайз, вице-президента и генерального менеджера программы 737. Демонстрация усовершенствованных эксплуатационных характеристик 737, в том числе нового салона Boeing Sky Interior самолета Next-Generation 737 на борту 737-900ER авиакомпании Korean Air.

Среда, 11 июля

10.00 Перспективные потребности в пилотах и авиатехниках - 2012 и подписание договоров с заказчиками на оказание услуг по обеспечению полетов - Аудитория пресс-шале "Боинг"
Шерри Карбари, вице-президент подразделения Boeing Flight Services, представит новый глобальный прогноз потенциальных потребностей в пилотах и авиатехниках для гражданской авиации на ближайшие 20 лет, обсудит существующие решения данной проблемы в отрасли, в том числе подписание ключевых договоров с ведущими авиакомпаниями Европы.

Пятница, 13 июля

10.30 Доклады "День будущего"- "Женщины в авиакосмической отрасли", "Полет мечты" - Yellow Room, Media Centre Hall 1A
Капитан и летчик-испытатель Boeing 787 Dreamliner Кристин Уолш расскажет студентам о своем "Дне будущего", когда она начала свою карьеру в авиакосмической отрасли и как достигла своей нынешней должности в компании "Боинг". Вторая часть доклада начнется в 11.15, а третья в 12.00....
Авторские права на данный материал принадлежат «Boeing». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка