О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Военные медики Минобороны России в ходе учений отработали вопросы эвакуации раненых с применением авиации

Сегодня на полигоне "Хмелевка", расположенном на берегу Балтийского моря проходят тактико-специальные учения с высадкой подразделений морской пехоты с большого десантного корабля

Сегодня на полигоне "Хмелевка", расположенном на берегу Балтийского моря проходят тактико-специальные учения с высадкой подразделений морской пехоты с большого десантного корабля. В ходе учений военные медики осуществили эвакуацию раненых с прибрежной полосы на борт военного корабля, где усиленная медицинская бригада провела весь необходимый комплекс медицинских мероприятий, необходимых перед транспортировкой в военный госпиталь, находящийся в глубоком тылу.

Эвакуация была организована вертолетами морской авиации Балтийского флота, которые при помощи подъемных устройств возьмут раненых на борт воздушного, а после доставят на палубу корабля.

В ближайшие дни военные медики примут непосредственное участие в учениях надводных кораблей на которых будут отработаны вопросы по борьбе за живучесть кораблей, оказания первой и доврачебной медицинской помощи пострадавшим морякам, внутрикорабельной транспортировке раненых.

На территории Западного военного округа в городе Калининграде проходят сборы медицинской службы Вооруженных Сил России под руководством начальника Главного военно-медицинского управления МО РФ.

В сборах принимают участие начальники медицинских служб военных округов, флотов, объединений и военных госпиталей Минобороны России из Владивостока, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Ростова-на-Дону, Севастополя, Североморска и других городов.

В ходе сборов более 40 ведущих представителей военной медицины рассматривают вопросы оказания хирургической и терапевтической помощи в медицинских учреждениях Министерства обороны РФ, а также вопросы организации медицинского обеспечения войск в полевых условиях в различных регионах России.

Особое внимание военных медиков уделено вопросам сохранения здоровья военнослужащих, а также профилактике сезонной заболеваемости на территории воинских частей.

В ближайшее время руководители ГВМУ проведут тщательный анализ состояния здоровья военнослужащих и гражданского персонала с учетом регионов дислокации войск на территории Российской Федерации и на военных базах дислоцированных за границей. Кроме того будет проанализировано состояния призывного контингента за последние годы.

По результатам сбора военными медиками будет выработана единая методика профилактики сезонной заболеваемости в воинских коллективах с учетом передового опыта и с использованием современных методик и медицинских препаратов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Пресс-служба Западного военного округа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка