О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Барнаул принял участие в международном форуме Routes CIS 2012

Аэропорт "Барнаул" принял участие в международном форуме Routes CIS 2012

Аэропорт Барнаул принял участие в международном форуме по развитию авиамаршрутов Routes CIS 2012, который проходил с 24 по 26 июня 2012 года в аэропорту Кольцово (Екатеринбург). Организатором мероприятия, на котором традиционно встречаются аэропорты и авиакомпании выступила компания Routes UBM Aviation (Великобритания), имеющая 17-летний опыт в проведении авиационных форумов мирового уровня.

Встреча прошла в формате трех тематических "круглых столов" (сессий). Ключевой темой стала актуализация позиций авиационных властей, аэропортов и авиакомпаний в части регулирования деятельности и доступа на рынок авиаперевозок России и СНГ, обмен мнениями о текущем состоянии и перспективах развития отрасли. Также прозвучала тема развития рынка выездного туризма и наиболее востребованных авианаправлений для жителей стран СНГ. По аэропортовой инфраструктуре состоялась дискуссия "Инвестиции, инфраструктура и модернизация - развитие аэропортов стран СНГ".

На форуме приняли участие более 230 делегатов из России, стран СНГ, Европы и Азии, представители крупнейших аэропортов и авиакомпаний. Делегаты от аэропорта Барнаул провели ряд встреч с такими ведущими авиакомпаниями как: "China Southern Airlines", "Pegasus Airlines", "Air Astana", "UTair", "Якутия", директором департамента развития воздушного транспорта аэропорта Мюнхен, директором по производству аэропорта Минеральные Воды и другими руководителями крупных аэропортов и авиакомпаний. Для ОАО "Авиапредприятия "Алтай" это первый опыт участия в международном форуме. Мероприятие проходило в формате 20-минутных переговоров между компаниями, целью которых было открытие новых направлений.

Участники дискуссий пришли к общему мнению, что несмотря на различные преграды, рынок региональных перевозок будет расти, и перераспределение перевозок из Москвы в регионы уже началось. Рынок СНГ растет очень быстро. Необходимо наращивать объемы въездного туризма, в данный момент по сравнению с выездным он очень незначителен. По словам директора по продажам авиакомпании "Pegasus Airlines", наиболее динамично растет направление между Россией и Турцией. Было также отмечено, что один из барьеров на пути планомерного развития сообщения между странами - визовый режим. Сеть посольств и консульств в России развита настолько слабо, что ради получения одной лишь печати на документе, приходится ехать в другой город, иногда за тысячи километров.

Также в ходе форума по развитию авиамаршрутов стран СНГ были вручены престижные награды от организаторов форума. Победители определялись путём голосования, в котором приняли участие авиакомпании и эксперты авиационной отрасли.

Наряду с официальной частью форума принимающая сторона - аэропорт Кольцово - выступила организатором двухдневной развлекательной программы для делегатов, которая включала в себя экскурсии по городу и Свердловской области, прием по случаю открытия и торжественный гала-ужин. Поскольку Форум Рутс СНГ впервые проходил в России, организаторы постарались по-максимуму познакомить гостей региона с особенностями русской и уральской культуры и кухни, продемонстрировать как старорусские обычаи, так и новые технологии.

Участие аэропорта Барнаул в форуме международного уровня является очень важным и значимым событием. Routes CIS 2012 открывает перед аэропортами и авиакомпаниями перспективы для расширения маршрутной сети и развития взаимовыгодного сотрудничества....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Авиапредприятие "Алтай"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка