О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Нарьян-Марское авиапредприятие планируют объединить с "ЮТэйр"

В администрации Ненецкого автономного округа прошло совещание, на котором обсуждался план действий по реорганизации авиационной деятельности в регионе

В администрации Ненецкого автономного округа прошло совещание, на котором обсуждался план действий по реорганизации авиационной деятельности в регионе.

Речь, главным образом, шла о перспективах Нарьян-Марского объединённого авиаотряда, который в октябре прошлого года Указом президента РФ переведён в окружную собственность. Сегодня на предприятии трудится около 800 человек. Нарьян-Марский авиаотряд является одним из крупнейших вертолётных операторов на Северо-Западе. Он занимается перевозкой пассажиров и грузов, выполняет санзадания, рейсы на морские суда, нефтяные месторождения, участвует в аэрофотосъёмке и поисково-спасательных работах.

Сегодня на повестке дня стоит вопрос об интеграции предприятия с одним из крупнейших в мире вертолётных операторов - компанией "ЮТэйр". При этом планируется, что имущество и вертолётный парк останется в собственности округа, а авиационным бизнесом и вопросами обеспечения авиационной безопасности будет заниматься крупная авиакомпания. Сейчас предстоит обсудить и взвесить возможные варианты работы авиапредприятия в новых условиях, имущественные вопросы, вопросы гарантий для персонала предприятия и многое другое.

Всё это предстоит рассматривать рабочей группе, созданной распоряжением губернатора НАО, и выработать конкретные шаги по реорганизации авиационного бизнеса. В состав рабочей группы вошли представители администрации НАО, Нарьян-Марского авиаотряда и авиакомпании "ЮТэйр"....
Авторские права на данный материал принадлежат «b-port.com». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка