О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Украина закупит пять казахстанских вертолетов Eurocopter 145

Украинское предприятие "Укроборонпром" и АО "Казахстан инжиниринг" намерены заключить соглашение на поставку пяти вертолетов Eurocopter 145, которые будут собраны на заводе в Астане

Украинское предприятие "Укроборонпром" и АО "Казахстан инжиниринг" намерены заключить соглашение на поставку пяти вертолетов Eurocopter 145, которые будут собраны на заводе в Астане, сообщил председатель правления президент АО "НК "Казахстан инжиниринг" Болат Смагулов.

"Буквально недавно у нас были представители Укроборонпрома. В ближайший месяц мы подпишем контракт на поставку пяти вертолетов", - сказал Смагулов журналистам после церемонии открытия завода в пятницу.

По его словам, заинтересованность в приобретении этих вертолетов высказали Россия и Азербайджан. "Мы уверены, что на сегодня это одна из самых продаваемых моделей в мире, порядка 500 таких вертолетов находятся в эксплуатации", - отметил он.

Смагулов пояснил, что в самом Казахстане спрос на ЕС 145 со стороны министерств по чрезвычайным ситуация и здравоохранения. Интерес проявили также представители комитета лесного хозяйства Минсельхоза, МВД и местных органов. "Учитывая наши расстояния и большие территории, востребованность будет однозначно. Думаю, что завод будет загружен. Тем более, принимая во внимание цену и качество вертолетов", - добавил он....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новости-Казахстан». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка