О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Комитет по подготовке форума МАТФ-2012 состоялся в Германии

Комитет по подготовке форума МАТФ-2012 состоялся в Германии

28 июня 2012 года в Берлине состоялся 2-й ежегодный конгресс "Россия-Германия 2012", проводимый Торгово-экономическим бюро Посольства РФ в Германии при поддержке Wegweiser Media & Conferences GmbH Berlin. В мероприятии приняло участие порядка 400 представителей российских и германских федеральных, региональных, коммерческих структур, науки и образования.

В рамках конгресса состоялся Комитет по подготовке Форума "МАТФ-2012" в Ульяновске. АвиаФорум имеет особое значение для российско-германских отношений, поскольку Германия участвует в качестве "Страны-партнера" МАТФ, а сам Форум пройдет в рамках официальной программы Года Германии в России. Весомое место в программе Форума будет отведено вопросам перспективного российско-германского сотрудничества в авиастроении, в связи с чем, было принято решение пригласить немецких коллег к обсуждению программы МАТФ и ее содержательной части в Берлине.

Активное участие в работе Комитета по подготовке Форума приняли представители лидирующих аэрокосмических кластеров Германии, что свидетельствует о высокой степени вовлеченности зарубежных коллег в процесс работы над Форумом.

Официальная делегация Правительства Ульяновской области и Дирекции проекта "Авиационная столица России" представила Программу Международного авиатранспортного форума на одном из круглых столов конгресса. По свидетельству присутствующих экспертов, презентация "МАТФ-2012" и приглашение принять участие в Форуме вызвали интерес у немецких партнеров, и были хорошо восприняты.

Приглашение прилететь в Ульяновск на МАТФ прозвучало и в рамках пленарного заседания конгресса - с приветственным словом выступил Губернатор Сергей Морозов. Он рассказал об экономическом сотрудничестве Ульяновской области с Федеративной Республикой Германия, заметив, что за последние пять лет внешнеторговый оборот Ульяновской области и Германии вырос в пять раз, с 23-х до 116 миллионов долларов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ООО "Ульяновский авиационный кластер"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка