О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В поисках пропавшего Ан-2 обследована почти половина УрФО

Специалисты МЧС РФ и волонтеры в ходе поисков самолета Ан-2, пропавшего три недели назад в Свердловской области, обследовали 804 тысячи квадратных километров территории

Специалисты МЧС РФ и волонтеры в ходе поисков самолета Ан-2, пропавшего три недели назад в Свердловской области, обследовали 804 тысячи квадратных километров территории, сообщил РИА Новости в понедельник представитель национального центра управления в кризисных ситуациях (НЦУКС) МЧС.

Для сравнения, площадь всего Уральского федерального округа составляет примерно 1,79 миллиона квадратных километров. Таким образом, обследованная в поисках "кукурузника" площадь уже составила 45% от площади всего округа.

"С начала поисковых работ обследовано 804,01 тысячи квадратных километров (за сутки - 13,17 тысячи), пока поиск результатов не дал", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что в течение суток к поисковым работам на территории пяти субъектов РФ привлекались 18 воздушных судов и 54 наземные группы.

Как сообщалось ранее, Ан-2 авиакомпании "Ави-азов" 11 июня около 23.00 вылетел без разрешения из аэропорта города Серов в неизвестном направлении. По предварительным данным МЧС РФ, на его борту находились пилот и 12 пассажиров. Поиск "кукурузника" сейчас ведется в Свердловской области, а также на территории Ханты-Мансийского автономного округа, Челябинской, Курганской и Тюменской областей.

Самолет, по предварительным данным, был выпущен в 1984-1986 годах, в настоящее время принадлежит коммерческому предприятию, зарегистрированному в Челябинской области.

Следствие возбудило по факту пропажи самолета уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта. Санкция статьи предусматривает до семи лет заключения....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка