О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Отказ двигателей стал причиной вынужденной посадки Ми-2 в Оренбурге

Вертолет Ми-2, загоревшийся в понедельник утром в Оренбурге, совершил вынужденную посадку из-за отказа двигателей

Вертолет Ми-2, загоревшийся в понедельник утром в Оренбурге, совершил вынужденную посадку из-за отказа двигателей, сообщили агентству "Прайм" в Росавиации.

Ранее источник в силовых структурах Оренбургской области сообщил РИА Новости, что Ми-2 "Оренбургских авиалиний" загорелся при запуске. Три человека получили различные травмы, но отказались от госпитализации.

"У Ми-2 при взлете отказали оба двигателя, вертолет совершил грубую посадку на левый борт и загорелся", - сказал собеседник агентства, уточнив, что два члена экипажа и один наблюдатель получили ушибы и порезы.

Представитель уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета (СК) сообщил РИА Новости, что по факту экстренной посадки и возгорания вертолета проводится проверка.

По его словам, командир воздушного судна после взлета, на высоте около 15 метров обнаружил нарушение режима полета и принял решение совершить вынужденную посадку. Инцидент произошел около 07.20 (05.20 мск). Ранее сообщалось, что возникший пожар был ликвидирован в 08.00 мск.

Как сообщалось ранее, вертолет должен был вылететь на облет нефтепровода. По данным СК, вертолет вылетал на облет газопровода....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка