О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Лесной пожар в Хабаровском крае тушат с помощью авиации

Лесной пожар в Хабаровском крае, в 7 км от лесозаготовительной базы в Ванинском районе, тушат при помощи авиации

Лесной пожар в Хабаровском крае, в 7 км от лесозаготовительной базы в Ванинском районе, тушат при помощи авиации. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ.

Информация о пожаре на базе Сизиман поступила к спасателям в ночь на понедельник, 2 июля. На базе находятся 110 человек, все они работники лесозаготовительного предприятия, детей среди них нет, говорится в сообщении МЧС.

В 02:55 по местному времени из Хабаровска для уточнения обстановки вылетел вертолет МИ-8 Дальневосточного авиационно-спасательного центра МЧС России с оперативной группой на борту. Для сбора информации и координации действий в Дальневосточном региональном центре МЧС России и ГУ МЧС РФ края работают оперативные штабы.

По сообщению ведомства, в районе происшествия проводится воздушная разведка местности двумя вертолетами. По предварительным данным, непосредственной угрозы близлежащему населенному пункту нет.

Напомним, в субботу, 30 июня, в хабаровском поселке Чекунда Верхнебуреинского района пожар, произошедший в результате возгорания сухой травы, распространился на жилые дома. В итоге в поселке сгорели шесть жилых домов. Погибших и пострадавших нет, но без крова остались 19 человек. Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт распорядился решить вопрос с жильем для пострадавших....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка